Статистика

Опыт №68: Сдать симку!

РисунокПоявилась желание сдать симку Теле-Два… Не то, чтобы желание, и не то, чтобы Теле-Два. Начну с простого. Теле-Два больше нет, это, теперь, называется Тэ-Два.

Примерно, как Тэ-ТридцатьЧетыре, но, только,  Тэ-Два. Зачем убрали «еле»? Видимо, чтобы обойти по минимализму букв таких же креативщиков из Сбера, которые убрали из своего названия слово «банк». Может, от налогов уклоняются, может у буржуйских фирм иерархия так выстраивается, такое подобие «цветовой дифференциации штанов», кто знает. Также связывают изменение названия с покупкой этой фирмы фирмой ПАО «Ростелеком», но вопрос зачем менять название всё равно не снимается.

Теперь о желании. Скорее, это была необходимость. При покупке симки мы подписываем договор, они дают свои услуги — звонки, сообщения, интернет, а мы платим. И платим немало, суммы спекулянтские. У меня модем, через который все пользуются интернетом. Есть тарифы по 500 рублей, но в модеме он не работает, потому что Теле-Два распознают устройство и снижают скорость до 10 Кб/с. Фактически, не позволяют работать в модеме. Приходится брать тариф не за 500 рублей, а специальный (!), «для устройств», за 1200 рублей в месяц.  Разница в разы. Как будто наши модемы тратят их ресурсы в два с половиной раза сильнее. Конечно, это обман, но не только. Буржуи хотят следить за каждым нашим шагом, за каждым перемещением. Это позволяет симкарта привязанная к Вашему паспорту. А когда она стоит в модеме, через который интернетом может пользоваться кто угодно, то возможности слежки есть, но они не персонифицированы.

Поэтому, через высокие цены буржуи выдавливают людей с этого, удобного для них, направления. Также, они могут по своему желанию увеличить Вам стоимость тарифа или подключить платные услуги — например, всем необходимые «уроки фото» или «гороскоп» за 5 рублей в день. Если вовремя не пополните счёт, они посадят Вас на «Сверхтариф», который сожрёт Ваши остатки. Могут брать деньги за то, что Вы положили деньги на счёт симкарты, якобы для обслуживания банковской операции, хотя банк заявляет, что комиссии нет. Они могут всё, ведь справедливый, законный суд — это не по карману обычному человеку.

Рассказанная здесь история — мелочь, конечно, мелочь. Но ведь наша жизнь наполнена такими вот мелочами как океаны каплями воды. Пренебрежение к мелочам ведёт за собой более крупные последствия.

Читать далее Опыт №68: Сдать симку!

Опыт №67: Роспотребнадзор

 Заголовок«Отправлена жалоба в Роспотребнадзор на то, что сотрудники Валбериса отказались принять товар и вернуть деньги. Автор ждёт ответ из Роспотребнадзора с отпиской, что всё хорошо, действия сотрудников Валбериса правомерны. Посмотрим, прав ли окажется автор.» — такими словами закончился предъидущий опыт № 66.

А в этом будет рассказано о том, как на самом деле работает государственная служба по защите прав потребителей (Роспотребнадзор) при капитализме и стоит ли рассчитывать на эту службу, если торговцы Вас обманули. Как всегда, не будем ничего выдумывать, всё на примере из жизненного опыта.

Дело было в следующем. Автор купил на Валберисе поршни для двигателя, но они не подошли по размеру. Меня это не огорчило, поскольку по информации в личном кабинете, на сетевой странице Валбериса было написано, что товар можно сдать в течении 14 дней, если товар не испорчен. Потом оказалось, что нужна ещё полиэтиленовая упаковка коробки с товаром, ибо на ней был изображён код возврата товара. Конечно же, это условие не было указано на сетевой странице Валбериса, видимо, потому что покупатели обычно выбрасывают полиэтиленовую упаковку, и не знают как важен код на ней обозначенный. В результате мошенники Валбериса имеют определённый процент невозврата товаров и, соответственно, прибыль.

Но они пошли дальше, поставив ещё одно условие возврата — нужен ещё один код, но уже из приложения Валберис. То есть Вы должны ещё купить телефон, купить интернет для телефона, установить приложение для телефона, зарегистрироваться в приложении и получить оттуда изображение с квадратиками. Это изображение нужно показать сотруднику Валбериса. Читать далее Опыт №67: Роспотребнадзор

Опыт №66: Сетевые рынки. Опыт покупок на Валберис и Озон.

ЗаголовокОказывается, что Валберис — это общество с ограниченной ответственностью «РВБ» под управлением делового русича Мирзояна Роберта Георгиевича из Тбилиси. Обратите внимание, что на сайте у них может быть название «FLOWERS» (русские слова деловые русичи не используют), а юридическое название может быть ООО «SHIT». У ООО «РВБ» есть учредители — это ООО «СТИНН», во главе с тем же Мирзояном, и (неожиданно!) ООО «Валдберриз» во главе деловой русской женщиной Ким Татьяной Владимировной из Грозного.

Учредители для буржуев — это, типа, вышестоящие инстанции, которые скинулись деньгами, чтобы организовать данное предприятие.  Учредителями ООО «Стинн» являются деловой русич Садоян Григорий Андреевич, не пишут откуда, и закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд с простым русским названием «ГАЛО» (нет, всё-таки, не «ГАЛЯ»). Видимо, через такие мутные фонды к нам заглядывает и чувствует себя как дома иностранный капиталист, с солдатами которого мы ведём кровопролитные сражения. Но, это, как мы понимаем, ДРУГОЭ.  С учредителями ООО с простым русским названием «Валдберриз» проще — это обычные необычные люди — Ким (бывшая Бакальчук) Татьяна Владимировна  из Грозного и Бакальчук Владислав Сергеевич из Люберец, тоже наши, тоже деловые русичи. Пишут, что Валберис создали Бакальчуки, но теперь Татьяна Бакальчук трансформировалась в Татьяну Ким и у неё в друзьях появилось ООО «Стинн» с Мирзояном. Мутная история, поэтому есть предположение, что Бакальчук Владислав Сергеевич из Люберец скоро расстанется со своим бизнесом.

Пока буржуи делят прибыль, которую вполне могла бы делить вся страна, мы заказываем на Валберисе товары. Как это прекрасно иметь такой большой выбор товаров, которые можно заказать, если у тебя есть деньги, и их привезут чуть ли не прямо домой. За такое удобство создателям интернет-рынков автор благодарен. Чувствуешь, что действительно живёшь в 21 веке. Но есть и связанные с этим проблемы. Во-первых, зарегистрированы эти фирмы, обычно, в районе Москвы, поэтому налоги, собираемые с граждан при покупке товаров идут в район Москвы, а не на нужды тех районов, в которых граждане живут. Нет, можно, конечно, попросить у Москвы денег, потом отчитаться, а можно так и стоять всю жизнь с протянутой в сторону Москвы рукой.

Во-вторых, сетевые рынки уничтожают местных предпринимателей, поскольку составляют им серьёзную конкуренцию, прежде всего по охвату продукции, на сетевых рынках всегда можно купить то, чего в местных магазинах отродясь не было. По стоимости вопрос неоднозначный, в зависимости от того, какой товар, у местных может быть и гораздо дешевле. Факт есть факт, местные магазины закрываются, кстати, сокращая рабочие места, а когда они будут уничтожены, сетевые рынки будут безчинствовать по полной программе. Читать далее Опыт №66: Сетевые рынки. Опыт покупок на Валберис и Озон.

Опыт №65: Газовая атака или техническое диагностирование ВКГО

Уважаемые граждане, люди и человеки! Хочу предупредить Вас о грозящей Вам опасности со стороны газовых коммерсантов и предложить варианты действий. Известие печальное, а других для нашего класса общества при капитализме быть не может, но предупреждён, значит вооружён. Многие уже столкнулись с этим, ну а кому-то ещё повезло.

Начнём по порядку. Как обычно, коммерсанты выжимают прибыль из всего, до чего могут дотянуться. Конкретно, газовые коммерсанты выжимают прибыль из населения такими способами.

Во-первых, они продают населению газ. Вот у меня в январе — мае газ стоил 130 рублей за кубометр. Потом газ мне отключили, но об этом позже. Пишут, что в Швеции газ стоит 210 рублей за кубометр, что является самой высокой ценой на газ в Европе, а Газпром продаёт газ в Европу по цене 270 зелёных за тысячу кубометров, что составляет 28 рублей за куб по текущему курсу 104 дерева за одну зелёную бумагу. Так что, наша газовая держава продаёт населению его же собственный газ по вполне европейским ценам. Для сравнения, в Казахстане, пишут, что газ стоит 6,3 рубля/куб. Правда в той же статье указано, что в России газ продают населению за 7,4 рубля/куб, но мои платёжки этому мягко говоря противоречат, разов этак в семнадцать. А так это, конечно, была бы очень радостная новость.

Во-вторых, они проводят платное подключение газа за бешеные деньги. Деньги настолько бешеные, что проще трубу проложить хоть «друзьям» в Китай, хоть к «врагам» в Европу, но только не в населённые пункты и не в частные домовладения. Если кто-то подключал себе газ, прошу отписаться. К нам в посёлок Североонежск за тридцать лет капитализма, труба так и не была подведена, нерентабельно. Мы ничего не делаем для себя, поскольку очень сильно экономим (так нам обычно говорят). И правильно! Ведь надо что-нибудь уже положить в будущий фонд национального благосостояния!? Предъидущий-то у нас украли! Ну, то что хранили мы его у воров, это не страшно, не у себя Читать далее Опыт №65: Газовая атака или техническое диагностирование ВКГО

Опыт №64: Столбостой или Божья помощь!

Было-стало«Каков итог? За одиннадцать лет заменено ноль столбов, ноль погонных метров провода, ноль изоляторов. Исписана тонна бумаги, затрачены бюджетные средства на выплачивание зарплаты за одиннадцать лет тысячам бесполезных чиновников. Государственная власть дискредитирована самой властью, бюджету нанесён материальный ущерб.

Что будет? В лучшем случае, администрация потратит полмиллиона народных денег, чтобы буржуи-электроэнергетики не потратили ничего. И вряд ли после этого они станут эту линию обслуживать. Они просто подождут, пока все вымрут. В худшем, всё спустится «на тормозах».»

Вот таким печальным предсказанием закончил автор опыт №62 про радостного Эрэфлянина.

Это было в феврале 2024 года. Тогда, в администрацию Плесецкого района  округа, прокуратурой было занесено представление провести ремонт линии электропередач. Специалист администрации по фамилии Худяков посчитал затраты и у него получилось на ремонт линии электропередач нужно 500 тысяч капиталистических рублей. Как водится, был проведён тендер. Это не печка в которой пекут лепёшки, как многие думают, а это ярмарка, на котором выбирают исполнителя работы, предложившего самую малую цену. За 500 тысяч то ли никто не согласился, то ли никто не знал. К сожалению, в августе мы узнали, что специалист Худяков уволился из администрации.

Казалось, всё вернулось на круги своя и нет надежды. Но, с божьей помощью, за дело взялся заместитель главы Куницкий Сергей Владимирович, который оценил ремонт линии элетропередач в один миллион двести тысяч рублей и, вроде как, снова начал проводить тендер.

Дальше пошли странности. Вначале объявили, что линию отремонтируют до 31 августа, но желающие заработать миллион двести не появились. Зато подул сильный ветер и на линию электропередач упало два дерева, замкнув провода. Великие специалисты-электрики производственного отделения «Плесецкие электрические сети» ПАО «МРСК Северо-Запада», подгоняемые горячей линией ПАО «Россети» выдвинулись на помощь. Как видите были задействованы все силы, вся энергетическая мощь молодой капиталистической России! Подойдя к рубильнику трансформаторной подстанции, они увидели, что сработал автомат, задумались… включили автомат, его опять вырубило.

Тааак, — подумали электрики, — а линия-то, похоже, не наша,, нам её, похоже, ещё не передали! Так что живите без электричества, уважаемые соотечественники. Развернулись и уехали. Как уже видно было из опыта №62 про радостного Эрэфлянина эти парни готовы ремонтировать только отремонтированные объекты, а неисправные пусть ремонтирует кто-то другой. Зато они любезно могут приехать, и, не менее любезно, уехать.

Не думайте, что Бог оставил без внимания нашу деревню и, персонально, радостного Эрэфлянина. Видя, что помочь нам больше некому, а нам самим это делать строго воспрещается, ведь мы не специалисты, у нас нет таких специальных навыков, как у Великих специалистов-электриков производственного отделения «Плесецкие электрические сети» ПАО «МРСК Северо-Запада», Он, действительно, явил чудо. Сам снял с проводов два упавших дерева и восстановил электроснабжение деревни. Эрефлянин видел это своими глазами вместе со своей прекрасной и премудрой супругой и ещё больше уверовал. А кто говорит, что этого не было — мерзкий богохульник и коммунист проклятый.

И ВОТ, ВНЕЗАПНО, ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Читать далее Опыт №64: Столбостой или Божья помощь!